Toulouse Centre-Ville T2 Moderne Au Calme

  • 30 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Para aproveitar as suas ferias em Toulouse, fique no apartamento Toulouse Centre-Ville T2 Moderne Au Calme, que está a uma distância de apenas 1 metros da Praça do Capitólio e a aproximadamente 25 minutos a pé da Galerie Château d'Eau. Está situado a caminhada de 5 minutos da Toulouse-Matabiau e a alguns passos da estação de autocarros Place Schuman.

Este apartamento está situado no bairro Centro de Toulouse e oferece acesso ao Marché Victor Hugo, que fica a apenas 0.7 km de distância. Um apartamento Toulouse Centre-Ville T2 Moderne Au Calme também está situado a 450 metros de Parking Gare de Toulouse Matabiau. Não demorará muito tempo a chegar a Musée Georges Labit a aproximadamente 30 minutos de distância a pé. As estações de metro ao redor de apartamento incluem Jeanne d'Arc a apenas 400 metros de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Toulouse Centre-Ville T2 Moderne Au Calme
Elegant Apartment Pour 2 - Centre Ville Toulouse - Parking Prive - 5 Min Metro & Gare Matabiau
Preço exclusivo para telemóvel

Elegant Apartment Pour 2 - Centre Ville Toulouse - Parking Prive - 5 Min Metro & Gare Matabiau

8.5
Excelente 19 comentários
82 m da propriedade
USD 165 USD 149
por noite
Le Spot De Bayard - Hypercentre Toulouse, Gare Matabiau, Accueil H24, Wi-Fi
Preço exclusivo para telemóvel

Le Spot De Bayard - Hypercentre Toulouse, Gare Matabiau, Accueil H24, Wi-Fi

8.2
Muito Bom 41 comentários
103 m da propriedade
USD 51 USD 46
por noite
Expat Renting - Le Cocon Vert - Wifi - Near Station
Preço exclusivo para telemóvel

Expat Renting - Le Cocon Vert - Wifi - Near Station

6.0
Agradável 2 comentários
119 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Toulouse
    9 km

    Estações de comboios

    Toulouse-Matabiau Station
    400 m

    Instalações

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 12:00
    Licença número31555003791A4
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Toulouse Centre-Ville T2 Moderne Au Calme apartamento?
      Toulouse Centre-Ville T2 Moderne Au Calme apartamento está situado no bairro Centro de Toulouse a apenas 1 km Praça do Capitólio.
    • Que atrações estão próximas de Toulouse Centre-Ville T2 Moderne Au Calme apartamento?
      Pontos populares perto de Toulouse Centre-Ville T2 Moderne Au Calme apartamento incluem Musée Georges Labit, Praça do Capitólio, Galerie Château d'Eau, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Toulouse Centre-Ville T2 Moderne Au Calme apartamento?
      O preço do aluguer Toulouse Centre-Ville T2 Moderne Au Calme apartamento é 74€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes L'Atelier du Pecheur e Le Sukhothai, localizados a cerca de 5 minutos a pé.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Toulouse
    9 km

    Estações de comboios

    Toulouse-Matabiau Station
    400 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Toulouse Centre-Ville T2 Moderne Au Calme

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar